Copas > Copa do Brasil

Futebol na TV: Onde assistir os melhores jogos do fim de semana

Confira onde assistir os principais jogos de sábado e domingo

Futebol na TV: Onde assistir os melhores jogos do fim de semana

Fim de semana é sagrado para o futebol!

Confira abaixo como será a programação televisiva dos principais jogos do sábado e domingo.

Sábado

Campeonato Inglês

9h30min - Huddersfield x Coventry - STAR+ (2ª divisão)

9h30min - Manchester City x Wolverhampton - ESPN Brasil e STAR+

12h - West Brom x Reading - ESPN e STAR+ (2ª divisão)

12h - Arsenal x Southampton - STAR+

12h - Chelsea x Leeds - STAR+

12h - Liverpool x Aston Villa - STAR+

14h30min - Norwich x Manchester United - STAR+

Campeonato Italiano

11h - Fiorentina x Salernitana - Fox Sports e STAR+

14h - Venezia x Juventus - STAR+

16h45min - Udinese x Milan - ESPN Brasil e STAR+

Campeonato Francês

13h - Brest x Montpellier - STAR+

17h - Reims x St Etienne - TV5 Monde

Campeonato Alemão

14h30min - Wolfsburg x Stuttgart - Band

La Liga

10h - Espanyol x Levante - STAR+

12h - Burgos x Fuenlabrada - STAR+ (2ª divisão)

12h15min - Alavés x Getafe - STAR+

14h30min - Valência x Elche - Fox Sports

17h - Athletic Bilbao x Sevilla - TNT

17h - Tenerife x Lugo - STAR+

Campeonato Português

17h30min - Sporting x Boavista - Fox Sports e STAR+

Campeonato Argentino

17h - Rosario Central x Huracán - STAR+

17h - Racing x Godoy Cruz - STAR+

19h15min - Atlético Tucumán x River Plate - ESPN e STAR+

22h - Boca Juniors x Central Cordoba - ESPN Brasil e STAR+

MLS

17h - Portland Timbers x New York City - ESPN Brasil e STAR+

Campeonato Italiano Feminino

10h30min - Inter de Milão x Sassuolo - STAR+

Superliga Inglesa Feminina

8h30min - Reading x Chelsea - Fox Sports

Copa Verde

17h - Remo x Vila Nova - TV Brasil

Domingo

Campeonato Italiano

08h30 - Torino x Bologna (Star+)

Campeonato Francês

09h00 - Lille x Lyon (ESPN Brasil)

Campeonato Espanhol

10h00 - Villarreal x Rayo Vallecano (Star+)

Campeonato Italiano

11h00 - Verona x Atalanta (ESPN 2)

Campeonato Francês

11h00 - Angers x Clermont Foot (Star+)

Campeonato Francês

11h00 - Metz x Lorient (Star+)

Campeonato Francês

11h00 - Rennes x Nice (Star+)

Campeonato Francês

11h00 - Troyes x Bordeaux (Star+)

Campeonato Inglês

11h00 - Brighton x Tottenham (Fox Sports)

Campeonato Inglês

11h00 - Burnley x West Ham (Star+)

Campeonato Inglês

11h00 - Leicester City x Newcastle (ESPN)

Campeonato Alemão

11h30 - Greuther Furth x Union Berlin (OneFootball)

Campeonato Francês

13h00 -  Strasbourg x Olympique de Marselha (ESPN)

Campeonato Inglês

13h30 - Crystal Palace x Everton (Star+)

Campeonato Alemão

13h30 - Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen (OneFootball)

Campeonato Italiano

14h00 - Napoli x Empoli (Star+)

Campeonato Italiano

14h00 - Sassuolo x Lazio (Star+)

Campeonato Espanhol

14h30 - Betis x Real Sociedad (ESPN Brasil)

Campeonato Francês

PSG x Monaco (ESPN Brasil)

Campeonato Italiano

16h45 - Inter de Milão x Cagliari (Star+)

Campeonato Espanhol

17h00 - Real Madrid x Atlético de Madrid (Star+)

Copa do Brasil - Final - Ida

17h30 - Atlético-MG x Athletico (TV Globo, SporTV e Premiere)

Notícias relacionadas

Mais notícias

Mais notícias